Все, что вы хотели знать про лазерный аппарат ОРИОН - только цифры и факты

Оставить отзыв Оставить отзыв Калькулятор Калькулятор Тест: Подходит ли Вам лазерная терапия? Тест: Подходит ли Вам лазерная терапия?

Все, что вы хотели знать про лазерный аппарат ОРИОН - только цифры и факты


Уже 32 года лазерные аппараты серии «ОРИОН®» производятся в Москве научно-производственным предприятием «ЖИВА» (ВНПП «ЖИВА»).

red_small_dark_.png                            

Компания ВНПП «ЖИВА» — Член Московского инновационного кластера.

С 2022 года — участник новой программы «Сделано в Москве» Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

История компании «ЖИВА» — это факты развития лазерной терапии с возможностью домашнего применения, зафиксированные в точные цифры.

Все этапы становления и развития компании — это ряд инновационных решений, научных достижений и передовых технологий.

Результат этой работы — самые популярные в России аппараты лазерной терапии для домашнего применения — ОРИОН®.

  В 1991 году с успехом завершилась разработка первой модификации портативного лазерного аппарата серии ОРИОН®.

  3 года потребовалось на технические испытания (включая токсикологию, электро- и лазерную безопасность) и клинические исследования, чтобы получить разрешение на применение в клинической практике и домашних условиях.

  В 1993 году Комитет по новой медицинской технике Минздрава РФ рекомендовал применение аппаратов серии ОРИОН® в клинической практике и домашних условиях.

  Лазерный аппарат «Орион-01» стал первым в мире персональным аппаратом для домашнего применения.

  В 1997 году на Международной выставке в Брюсселе «BRUSSELS EUREKA’97» лазерный аппарат ОРИОН® получил золотую медаль за изобретение, компактность и экологичность.

•  5 патентов на изобретение и промышленный образец подтверждают уникальность аппаратов серии ОРИОН®.

  3 товарных знака гарантируют защиту аппаратов ОРИОН® от подделок.

  В 2018 г. на форуме «АРМИЯ 2018» лазерные аппараты серии ОРИОН® получили высокую оценку специалистов и диплом форума за возможность применения в полевых госпиталях и экстремальных условиях.

  Лазерные аппараты серии ОРИОН® постоянно совершенствуются, с 2019 года производятся в соответствии с системой менеджмента качества (СМК).

  Первый (наивысший) класс лазерной безопасности у всех аппаратов ОРИОН®: для процедур не нужны защитные очки, специальные помещения и медицинские навыки.

  Применение лазерных аппаратов возможно без ограничений по возрасту, в домашних условиях — с возраста 1 год.

  До 3-х лет — гарантия на аппараты ОРИОН. Срок службы до 20 лет.

  17 модификаций аппаратов ОРИОН® были разработаны и выпущены в серию.

Самые популярные модели портативных аппаратов из серии ОРИОН®

 История Орион 5.jpg        История Орион 7.jpg        История Орион Степ.jpg


  В настоящее время компания выпускает 2 наиболее востребованные модели аппаратов, обновленные технологически, имеющие оригинальный дизайн, конкурентный на мировом рынке, и комплекты актуальных методических пособий:

  • мобильный лазерный аппарат ОРИОН СТЕП®

  • многофункциональный лазерный аппарат ОРИОН ПЛЮС®

 Орион Плюс с сайтом.jpg      Орион Степ с сайтом.jpg

  Первая модификация мобильного лазерного аппарат ОРИОН СТЕП® выпущена в серию в 2013 году.

  ОРИОН СТЕП® — портативный лазерный аппарат, умещается в дамской сумочке, имеет уникальную эргономику, питание от аккумулятора, 2 фактора воздействия (лазер и магнит) и всего 3 кнопки управления.

  В 2005 году компания разработала первую версию многофункционального лазерного аппарата ОРИОН ПЛЮС®. Его интеллектуальные алгоритмы позволяют создавать индивидуальные программы лечения и персональные интерфейсы здоровья.

  ОРИОН ПЛЮС® сконструирован на основе современных цифровых технологий и новейшей элементной базы, имеет 2 излучателя (лазерный и квантовый), 5 факторов воздействия (лазер, магнит, синий, красный, инфракрасный свет), возможность применения дополнительных оптических насадок.

  Более 30 лет продолжается плодотворное сотрудничество с ведущими Российскими медицинскими и научными организациями в сфере применения лазерных аппаратов ОРИОН® в различных областях медицины, в разработке и совершенствования методических пособий.

  Клинические исследования, проведенные более чем в 20 крупнейших медицинских учреждениях России, в том числе в 2-х ведущих госпиталях Министерства обороны, с предоставлением отчетности доказали лечебную эффективность аппарата, а также целесообразность применения в клинической практике и домашних условиях.

  2 учреждения Российской академии наук проводили научные исследования лазерного излучения с применением лазерных аппаратов серии ОРИОН® в области эффективности и безопасности: ИОФАН им. А.М. Прохорова и Институт проблем экологии и эволюции (ИПЭиЭ) им. А.Н. Северцова.

  2 крупных исследования проведены на базе кафедры биофизики Биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

  В 2020 году специалисты ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» МЗ РФ совместно со специалистами ВНПП «ЖИВА» разработали и передали в свободный доступ методику «Лечение, реабилитация и профилактика коронавирусной инфекции COVID-19»

  В 2023 году завершился очередной исследовательский проект «Женское здоровье» совместно с ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России. Аппараты серии ОРИОН® показали отличные результаты и по результатам апробации активно используется в повседневной работе отделения эстетической гинекологии и реабилитации ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России.

  Спектр применения аппаратов ОРИОН® более 200 заболеваний, в т.ч.: артрология, кардиология, сосудистые заболевания, травматология, урология, дерматология, педиатрия и другие.

  16 методических пособий по применению аппаратов серии ОРИОН® в различных областях медицины разработано и опубликовано, 6 из них переработаны за последние 4 года.

  5 пособий для педиатрии в новом электронном формате было опубликовано в 2022-2023 г.

  До 97% — клинически доказанная лечебная эффективность аппаратов ОРИОН®!

  Лечение лазером ОРИОН® — в комплексной или монотерапии — в 2-3 раза ускоряет выздоровление, позволяет сократить прием препаратов и снизить дозировки лекарств.

  От 7 до 16 дней (в зависимости от заболевания) длится курс лечения аппаратом ОРИОН®. Длительность одной процедуры — до от 5 до 20 минут.

  Получено более 100 отзывов специалистов с рекомендациями использования лазерных аппаратов серии ОРИОН®, как в клинических, так и в домашних условиях, в т.ч. от Главного физиотерапевта г. Москвы доктора медицинских наук, профессора Шеиной А.Н. и Академика РАЕН Ефанова О.Н.

  Более 2 000 отзывов благодарных клиентов, полученных компанией, подтверждают эффективность, безопасность и комфорт лечения в домашних условиях.

  Компания имеет Благодарность от Олимпийского комитета РФ, дипломы спортивных Федераций и спортивных команд за лечение и реабилитацию спортсменов лазерными аппаратами ОРИОН®.

  Лазерные аппараты серии ОРИОН® поставляются в 85 регионов России, а также в 5 стран ближнего зарубежья. До 2022г. аппараты серии ОРИОН® поставлялись в 14 стран Европы, 4 страны ближнего и дальнего востока, 2 страны Южной Америки, Канаду и Австралию.

  Научно-производственная компания «ЖИВА» создает образовательные программы, помогающие пользователям аппаратов серии ОРИОН® лучше ориентироваться в методах лазерной терапии и схемах лечения. За 2022 – 2023 год опубликовано 7 экспертных статей, 7 экспертных видео, 14 ответов на вопросы, 9 блиц уроков, 4 обучающих видео по аппаратам, 7 видео методик.

Компания ВНПП «ЖИВА» и лазерные аппараты ОРИОН® продолжают выполнять свою главную миссию: 

Улучшать качество жизни и активное долголетие каждого, кто однажды, как и мы, сделал свой выбор в пользу здоровья.