Почему дети часто болеют, и как поможет лазерная терапия.

Оставить отзыв Оставить отзыв Калькулятор Калькулятор Тест: Подходит ли Вам лазерная терапия? Тест: Подходит ли Вам лазерная терапия?

Почему дети часто болеют, и как поможет лазерная терапия.

 Точка!.jpgЧасто болеющие дети составляют 15-40% от общего числа детей.

Это дети, болеющие ОРВИ более 4-6 раз за год. Понятие «часто болеющие дети» (ЧБД) не является диагнозом, это различные заболевания респираторной системы: ринит, назофарингит, синусит, ларинготрахеит, бронхит и другие. Максимум заболеваемости приходится на детей от 3 до 14 лет в связи с посещением детских садов и школ, где резко увеличивается число контактов.

1 Проблема.jpg Почему так происходит.

Встречаясь с вирусами, организм человека вырабатывает приобретенную иммунную защиту. Детский иммунитет сталкивается со многими вирусами впервые и еще не умеет с ними бороться. Незрелость защитных реакций ребенка связана с утратой пассивного материнского иммунитета, низким уровнем приобретенного иммунитета, недостаточным иммунологическим опытом и, практически, постоянными контактами с множеством разнообразных инфекционных агентов.

Кроме того, даже если ребенок переболел ОРВИ, стойкий продолжительный иммунитет у него не формируется, перекрестная защитная реакция к другим типам возбудителей отсутствует, так как иммунитет, вырабатываемый в детском организме против одного вируса, бессилен перед другой инфекцией, а вирусов, вызывающих ОРВИ, - огромное множество.

полезая информация.jpg

Почему лечить ОРВИ необходимо.

ОРВИ может протекать в легкой форме, но это не значит, что заболевание пройдет само собой и без последствий. 

При любой болезни защитные силы организма либо перенапряжены, либо резко ослаблены, в результате заболевание может внезапно возобновиться или перейти в более тяжелую форму, осложниться бактериальной инфекцией. Поэтому необходимо адекватное лечение.

Цель лечения, в первую очередь, снять интоксикацию организма, предотвратить хронизацию заболевания и его распространение в другие органы, укрепить иммунитет.

! Важно помнить, что:

  • не следует сбивать температуру ниже 38°С, именно таким образом организм борется с болезнью, и ему не нужно мешать,

  • лекарственные средства применяют строго по назначению лечащего врача – по показаниям,

  • антибиотики показаны только при лабораторном выявлении бактериальных осложнений ОРВИ у детей, и только по назначению врача!

 

 3.jpg Как помогает лазерная терапия?

Специалисты выделяют лазерную терапию, как эффективный и наиболее щадящий метод лечения. Ведь этот метод успешно применяется уже более 60 лет, в том числе, для лечения ОРВИ различной этиологии, как бактериальной, так и вирусной.

  •  Лазерная терапия способствует сбалансированному иммунному ответу: благодаря энергетической подпитке организма лазерные процедуры помогают иммунной системе не перенапрягаться во время болезни, препятствуют развитию иммунодефицита после лечения, помогают предотвратить осложнения.

  • Важнейший эффект лазерной терапии – усиление насыщения крови кислородом, что устраняет кислородное голодание тканей и головного мозга, способствует активизации метаболизма и повышению энергетики клеток в зоне патологии, улучшая качество лечения в целом.

  • Лазерная терапия обладает мощным бактерицидным действием, повышает резистентность (сопротивляемость) организма к бактериальной инфекции: усиление местного клеточного иммунитета стимулирует подавление патогенной микрофлоры, предотвращая развитие осложнений.
  • Лазерная терапия является отличным дополнением к медикаментозному лечению, она эффективно нивелирует побочные действия препаратов, одновременно усиливая их лечебное действие, препятствует аллергическим проявлениям.


Когда нужно начинать лазерные процедуры? стикер решение 2.png

Обычно родители в состоянии выявить начало заболевания у ребенка - это привычные простудные признаки, характерные для классической формы заболевания, независимо от типа возбудителя. Инкубационный период ОРВИ (с момента попадания вируса до момента появления первых симптомов) составляет 48 часов. На этом этапе у ребенка может быть легкое недомогание, слабость, сонливость, беспокойство и частый плач.

  • Лазерные процедуры начинают уже с первого дня начала заболевания при средней и легкой степени тяжести заболевания и отсутствии противопоказаний.

  • При температуре свыше 38°С лазерные процедуры не проводят, их начинают после снижения температуры ниже 38°С.

  • После проведения процедуры желателен отдых 20-30 минут. Отдых обеспечивает рациональное использование организмом полученной энергии для восстановления здоровья и благотворное влияние лазерной терапии на нервную систему за счет антистрессорного эффекта. 



рука_Степ.jpgЛазерный аппарат ОРИОН СТЕП - отличный аппарат для домашних процедур.

Когда лазерный аппарат дома - «под рукой», то начать лечение можно при самых первых симптомах, что даст более легкое течение заболевания и ускорит выздоровление в 2-3 раза.

Проводить процедуры корректно и максимально эффективно поможет специальное методическое пособие по лечению ОРВИ у детей разного возраста.

Получить это электронное пособие можно совершенно бесплатно в рамках акции «Месяц детского здоровья с аппаратом ОРИОН»: перейдите на страницу акции и заполните всплывающую форму, пособие мы вышлем на адрес электронной почты, который Вы указали.
 

А если заказать аппарат ОРИОН СТЕП в нашем Интернет-магазине с 1 по 30 июня (включительно), то в комплект к аппарату Вы получите еще 3 дополнительных электронных пособия по лечению у детей отита, ринита и аденоидита.

Запись на бесплатные медицинские консультации по применению аппарата ОРИОН для детей и взрослых - по бесплатному номеру 8 (800) 505-20-25.


Акция дети.jpg

С 1 по 30 июня одно пособие по педиатрии - бесплатно! 
6 Стрелка.jpgСмотреть условия акции