Врачи ГБУЗ МО МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского о лазере при пневмонии

Оставить отзыв Оставить отзыв Калькулятор Калькулятор Тест: Подходит ли Вам лазерная терапия? Тест: Подходит ли Вам лазерная терапия?

После проведения исследований в ГБУЗ МО МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского (2013 год) была отмечена высокая эффективность использования лазерных аппаратов «ОРИОН» в лечении больных с патологией легких. 

Вывод, сделанный врачами после завершения исследований, следующий:

«После проведения лечения с применением лазерных аппаратов ОРИОН, выпускаемых ВНПП «ЖИВА», у большинства больных, получавших лазеротерпию, наблюдалась положительная динамика

  • в виде улучшения общего самочувствия,
  • снижения выраженности одышки, интенсивности кашля, 
  • изменения структуры, состава и количества мокроты, 
  • уменьшения клинических проявлений интоксикации, 
  • улучшения перкуторных и аускультативных данных, в виде снижения жесткости дыхания и количества хрипов. 

Отмечалась тенденция к снижению компенсаторного эритроцитоза, что может быть объяснено уменьшением гипоксемии, отмечалась тенденция к уменьшению лейкоцитоза, снижение СОЭ, С-реактивного белка, фибриногена. 

При рентгенологическом исследовании после лазерного лечения отмечена положительная динамика: менее выражены участки усиления и деформации легочного рисунка».

Мировой опыт показывает, что грамм профилактики эффективнее тонны лечения.

Предотвратить нападение любой инфекции, включая пневмонию, не так сложно. Нынешняя пандемия научила нас неукоснительно соблюдать гигиенические правила: чаще мыть руки, пользоваться антисептиками, при контакте с больным человеком использовать одноразовую маску.

А укреплять иммунитет следует на протяжении всей своей жизни, в противном случае организм просто будет обессилен и уязвим. Прежде всего – это здоровый и активный образ жизни. Думая о том, как не допустить развития пневмонии, тем более повторного, следует постоянно тренировать дыхательную функцию легких. Гимнастика Стрельниковой или Бутейко, да просто больше гулять на свежем воздухе в парке, лесу или даже в сквере и дышать, дышать кислородом, наслаждаясь этим великим даром природы. И категорически отказаться от курения, это не столь большая жертва для того, чтобы чувствовать себя бодрым и здоровым.

Берегите себя во время сезонных обострений гриппа, именно грипп, перенесенный на ногах, занимает первое место как фактор развития пневмонии. Впрочем любая простуда также может быть причиной этого грозного заболевания. В периоды эпидемий гриппа, а также при появлении простудного недомогания необходимо провести курс лазерных процедур «ЩИТ» с аппаратом ОРИОН. Процедуры недлительны, а помощь в укреплении иммунитета окажут существенную. Благодаря бактерицидному эффекту еще и развитие инфекции не допустят.

И разумеется, для собственного спокойствия нужно знать о том, как начинается воспаление легких, неплохо иметь представление и о других заболеваниях, чтобы выявить проблему и во время обратится к врачу.

Лечитесь аппаратами ОРИОН и будьте здоровы!