Лазерная терапия - разумная энергия

Оставить отзыв Оставить отзыв Калькулятор Калькулятор Тест: Подходит ли Вам лазерная терапия? Тест: Подходит ли Вам лазерная терапия?

Большинство факторов физиотерапии, таких как ультразвук, импульсное электромагнитное поле (оно же бегущая магнитная волна, импульсное магнитное поле, переменное магнитное поле) электрофорез, диадинамические токи, СВЧ, КВЧ и УВЧ действуют на организм объемно, просто в силу своей физической природы.

Независимо от области непосредственного приложения, их влияние распространяется не только на зону патологии, но затрагивает обширные соседние области организма. Так импульсное магнитное поле, областью воздействия которого должна быть зона позвоночника, попутно и не всегда адекватно, влияет на области сердца, печени и на все органы малого таза. Таким образом происходит как бы «насильственное» воздействие на органы и ткани, которым такое воздействие не всегда, так скажем, полезно.

Лазерная терапия разумное использование энергии.

Из всех факторов физиотерапии только лазерный луч действует локально и направлено. Поэтому у лазерной терапии такой обширный перечень показаний, так мало противопоказаний и отсутствуют побочные эффекты.

  • Суть в том, что глубоко и направленно проникая в ткани и клетки, лазерный луч доставляет необходимое количество энергии непосредственно в зону патологии, что ведет к возобновлению и активизации обмена веществ, стимулирует обновление атрофированных клеток, запускает процессы регенерации, улучшает трофику тканей и поддерживает внутриклеточный гомеостаз.

  • Есть еще одно очень важное свойство лазерной терапии, которое многократно отмечали клиницисты – действуя локально на зону патологии, лазерный луч помогает оздоравливать организм в целом. Происходит генерализованный эффект. Но в отличие от внешнего и не всегда желательного воздействия остальных факторов физиотерапии, энергию лазерного луча распределяет сам организм, используя ее в своих целях.

Механизмы самовосстановления перестают работать при недостатке энергии и нарушении восприятия телом своих собственных сигналов. Как известно, организм самостоятельно регулирует все биологические процессы с помощью энергоинформационного обмена, и никто лучше не может выполнить задачу терапии, чем сам организм.

Лазерная энергия распределяется разумно: больные клетки утилизируют необходимое количество для обновления, остальная часть используется для иных нужд организма. 

  • Кроме того, импульсное излучение лазера, не теряя своей уникальной упорядоченности, способно многократно передавать правильную информацию и достаточную энергию клеточным структурам. Во время прохождения импульса клетки получают необходимое количество энергии и информации, а во время отсутствия импульса - их усваивают.

Поэтому случаев, когда лазерная терапия не помогает, ничтожно мало.
Уникальность лазерного лечения как раз в том, что при высокой эффективности (от 72% до 98%) и
щадящем действии перечень противопоказаний к ее применению мал.

Медикаментов, которые могли бы по этим показателями сравниться с лазерной терапией - нет.
Ведь любые медикаменты, будь то инъекции или таблетки, действуют на весь организм в целом, могут накапливаться
в тканях и органах, где они вместо пользы могут принести вред, отсюда множество побочных эффектов.

Лазерная терапия фактически лечит не болезнь, а человека, оздоравливая весь организм.
Ее сила в том, что она, в отличие от медикаментов, не подменяет работу организма, а активизирует его собственные резервы.

Алефтина Николаевна  Шеина, д.м.н.,  главный физиотерапевт г. Москвы:
«Самое главное преимущество лазерной терапии в отличие, скажем, от медикаментозной в том, что она устраняет не только последствия недуга, но и его причину, не оказывая при этом побочного действия».